Верховный суд рассмотрит правомерность уничтожения санкционных продуктов

Источник: The DairyNews
Верховный суд сегодня рассмотрит правомерность уничтожения санкционных продуктов. Жалобу на указ президента подало Общество защиты прав потребителей, сообщает Эхо Москвы.
Напомним, постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 г. российское эмбарго продлено на год, до 6 августа 2016 года. В августе же вступил в силу приказ президента РФ об уничтожении ввозимого в РФ продовольствия, попадающего под действие указа о продэмбарго.

Представители ОЗПП считают, что уничтожать можно только действительно опасные товары, а качественные продукты не могут угрожать продовольственной безопасности России, где бы их не производили. После вступления указа в силу в ряде регионов демонстративно давили бульдозерами или сжигали тонны сыров, фруктов и овощей из Европы, которые подпадают под эмбарго.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью