Верблюжье молоко может появиться на прилавках московских магазинов

Источник: mskagency.ru
В московских магазинах может появиться верблюжье молоко и продукты на его основе. Об этом сообщает портал m24.ru с ссылкой на представителя Dubai Exports в РФ Константина Кедрова. На данный момент компании из ОАЭ ищут потенциальных партнеров для покупателей в магазинах премиум-сегмента. На прилавках могут появиться шоколад из верблюжьего молока, мед и джем из экологически чистых продуктов, выращенных в странах Ближнего Востока.
«Есть компания-производитель верблюжьего молока, которая является членом нашей организации Dubai Exports. Для них мы проводим поиски потенциальных партнеров. По всей видимости, это будут магазины формата «гурмэ», ориентированные на покупателей премиум-сегмента. Скорее всего, «Глобус Гурмэ» и «Азбука вкуса», – пояснил К.Кедров. – Кроме того, есть компания, которая делает шоколад из верблюжьего молока».

По его словам, также планируется продвигать восточные сладости. «Есть компания, которая продает мед и джем из экологически чистых продуктов, выращенных в странах Ближнего Востока. Две компании, которые продают финики и делают всевозможные сладости на их основе с добавлением шоколада», – сказал К.Кедров.

Гендиректор сети магазинов «Азбука вкуса» Владимир Садовин пояснил порталу m24.ru, что обсудит вопросы сотрудничества. «У нас есть несколько товаров из ОАЭ. Это не сильно популярная продукция, но как новинка может заинтересовать покупателей», – уверен В.Садовин.

Руководитель отдела рекламы «Глобус Гурмэ» Марина Переведенцева рассказала порталу m24.ru, что компания рассмотрит обращение потенциальных партнеров. «Коммерческий отдел рассмотрит предложение, когда оно поступит в нашу компанию», – пояснила она.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью