Вениамин Кондратьев: «Мы видим огромный спрос на кубанскую продукцию на «Зеленой неделе»

Источник: The DairyNews
Губернатор посетил стенд региона на сельскохозяйственной выставке в Берлине. Экспозиция Краснодарского края - одна из самых крупных на ярмарке. Свою продукцию на «Зеленой неделе» презентовали более 30 кубанских предприятий, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Работе выставки дан официальный старт. В церемонии открытия принял участие губернатор. Затем со своими заместителями он побывал на стенде Кубани. Экспозицию края также посетили замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, президент АККОР Владимир Плотников.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что регион намерен активно продвигать свою продукцию на экспорт. Участие в «Зеленой неделе» – тому подтверждение.

– Мы видим огромный спрос на кубанскую продукцию, об этом говорит большое количество людей на нашем стенде. Мы уверены в качестве нашей продукции и сегодня будем общаться с немецким бизнесом о том, как продвигать нашу продукцию в Германии, – сказал губернатор.

Ключевым продуктом, который предлагают производители региона, является вино. Вместо традиционного каравая и соли посетители стенда смогут продегустировать продукцию таких виноделен, как «Усадьба Дивноморское», «Фанагория», «Кубань Вино». Кроме того, представлены и другие продукты пищевой промышленности Кубани – сгущенное молоко, сыры, кондитерские изделия, чай – все это товары с высоким экспортным потенциалом.

В рамках «Зеленой недели» также планируется, что делегация Краснодарского края проведет ряд встреч. Кубанские производители и главы территорий непосредственно на выставке смогут познакомиться с инвесторами и предоставить свою продукцию на пробу. Как показывает практика, подобные мероприятия позволяют иностранным инвесторам удостовериться в качестве кубанской продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью