Великобритания : «Wiseman» подтверждает, что цена на молоко останется без изменений

Источник: www.milknet.ru
Компания «Robert Wiseman Dairies» подтвердила, что сохранит выплаты за молоко для производителей- членов кооператива «Wiseman Milk Group» в августе без изменений.
После более чем двух недель давления со стороны молочной коалиции - организаций NFU, NFUS, NFU Cymru, FFA, RABDF, TFA и WFU - последний молочный переработчик, ставший объектом нападок, согласился отказаться от запланированного снижения цены на молоко на1.7 пенсов за литр, в результате чего, цена на молоко останется на уровне 26.43 пенсов.

Президент NFU (Национальный фермерский союз Великобритании) Питер Кендалл заявил, что сохранение цены на прежнем уровне стало свидетельством напряженной работы от всех членов коалиции совместно с широкой поддержкой общественности.

"Я очень горжусь тем, что коалиция смогла достичь этого результата, - сказал г-н Кендалл, - Мы смогли добиться того, что Morrisons и Asda согласны платить фермерам по цене, которая покрывает себестоимость производства. С заявлением Wiseman/ Müller, как и новостями от Dairy Crest и Arla, я рад сообщить, что планируемое сокращение цен на молоко со стороны основных молочных предприятий и кооперативов настоящее время отменено».

"Это принесет некоторое облегчение молочным фермерам, которые поставляют жидкое молоко во все эти компании. Но мы будем продолжать напряженно работать, чтобы эти первые шаги превратиться в долгосрочные, устойчивые цены на молоко для всех молочных фермеров. Это не может быть краткосрочным решением проблемы».

"Я благодарю всех, фермеров, членов коалиции, и потребителей за их поддержку. Мы не смогли бы сделать этого без них ».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью