Василий Редин: затраты на производство молока у членов НП "ВЕМА" в 2016 г. составили 22 руб/кг

Источник: The DairyNews
Об этом исполнительный директор НП "ВЕМА" заявил в ходе пленарного заседания "Состояние и перспективы развития молочной отрасли в 2017 году" на выставке "Молочная и мясная индустрия - 2017", пишет The DairyNews.
"По нашему Альянсу за 2016 год общие затраты на производство килограмма молока составили 22 рубля — около 35 евроцентов, что на 20% дороже, чем лучшая цена лучших экономик в Европе", - заявил Василий Редин, подчеркнув, что затраты на производство молока очень высокие.

"Будущее российского молочного рынка не только за мегакомплексами. Быстрота изменений не позволяет отследить эффективность того, что было сделано в предыдущие годы", - сказал Василий Редин.

"Никто не знает, какая будет цена на молоко через год-два, какие будут налоги. Производство молока — это стиль жизни, а не бизнес", - отметил в ходе заседания Павел Грудинин, руководитель "Совхоза им. Ленина".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью