Василий Иванов: в вопросе маркировки необходимо при сохранении уровня рентабельности сделать цены на продукцию комфортными

Источник: The DairyNews
По словам заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова, в части внедрения маркировки готовой молочной продукции крайне важно соблюсти баланс интересов и при сохранении уровня рентабельности сделать цены на молочную продукцию максимально комфортными для всех жителей, передает The DairyNews.
Василий Иванов: в вопросе маркировки необходимо при сохранении уровня рентабельности сделать цены на продукцию комфортными

Также эксперт отметил, что перед АПК региона стоит крайне важная задача – обеспечить стабильный рост производства и поставок животноводческой продукции на рынок.

«Однако в работе по увеличению объемов производства молочной продукции мы не должны упускать повышение ее качества. Отмечу, что обязательная маркировка молочной продукции как действенного инструмента пресечения контрафакта признана обеспечить качество продукции для потребителя. При этом необходимо соблюсти баланс интересов и при сохранении уровня рентабельности сделать цены комфортными для всех жителей», - заключил Василий Иванов.

Напомним, ранее со ссылкой на исполнительного директора ЦРПТ Дмитрия Алхазова The DairyNews сообщало, что по состоянию на конец апреля 2021 года в системе «Честный знак» зарегистрировались 18 производителей молочной продукции из Волгоградской области.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью