Василий Иванов: объем производства продукции АПК Волгоградской области в 2020 году вырос на 1,7%

Источник: The DairyNews
По словам заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова, объем производства сельскохозяйственной продукции в регионе в 2020 году в стоимостном выражении вырос до 166 млрд. рублей. Об этом чиновник рассказал в ходе рабочего совещания Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по вопросу внедрения цифровой маркировки и модернизации молочной отрасли Волгоградской области, передает The DairyNews.

«В 2020 году по производству сельскохозяйственной продукции регион занимал десятое место в России; третье – по производству подсолнечника, овощам, четвертое – по плодам, восьмое - по производству зерна. Урожай зерновых превысил 5 млн. тонн, подсолнечника – более 1 млн. тонн. Объемы собираемых овощей уже 4 год стабильно превышают 1 млн. тонн. Доля промышленно произведенных овощей – 85%», - сообщил Василий Иванов.

Напомним, ранее The DairyNews со ссылкой на заместителя губернатора Волгоградской области сообщало, что в 2020 году производство молока в Волгоградской области достигло 562,4 тыс. тонн. При этом по данным Центра изучения молочного рынка, еще в 2019 году в регионе было произведено порядка 74 тыс. тонн. молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью