Василий Бочкарев призвал перенимать опыт Европы в сельском хозяйстве

Источник: kommersant.ru
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил главам администраций муниципалитетов региона усилить работу по развитию агропромышленного комплекса, используя технологии венгерских и сербских специалистов.
В частности, глава региона указал на необходимость разработки и реализации проектов, предполагающих увеличение плотности малого и среднего предпринимательства в отрасли сельского хозяйства.

«Сегодня области необходима высокая плотность предприятий, специализирующихся на производстве и переработке мясной и молочной продукции. Важно, чтобы в муниципалитетах действовали предприятия, производящие экологичную продукцию - товары без консервантов. Для повышения конкурентоспособности пензенских фермерских хозяйств, необходимо изучить лучший опыт венгерских и сербских сельхозпроизводителей и адаптировать наиболее эффективные технологии на региональном уровне», - подчеркнул Губернатор, обращаясь к главам районных администраций.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью