Варвара Михайлова: 34 типографии уже подписали меморандум о взаимодействии с ЦРПТ

Источник: The DairyNews
34 сервис-провайдера уже подписали меморандум о взаимодействии с ЦРПТ и обозначили сроки подключения типографий к проекту «Маркировка молочной продукции». Об этом сообщила 9 марта на вебинаре «Честного знака» Варвара Михайлова, руководитель проекта ЦРПТ по работе с типографиями, информирует The DairyNews.
Варвара Михайлова: 34 типографии уже подписали меморандум о взаимодействии с ЦРПТ

На вопрос, зачем им подписывать меморандум и можно ли без этого обойтись, эксперт ответила:

- Это, прежде всего, нужно производителям молочной продукции, чтобы они поняли, что типография действительно имеете намерение подключаться к проекту. Можно это сделать и без подписания меморандума. Если производитель видит, что типографии нет в реестре, свяжитесь с нами, чтобы узнать, готова типограф к подключению или нет. Если нет, то нужно будет выбрать другую типографию, если да, то определимся со сроками подключения.  Но в этом случае мы рекомендуем связаться с нами.

Также Варвара Михайлова напомнила производителям молочной продукции, что меморандум необходим для ЦПРТ, чтобы оператор имел ясность, какое цифровое оборудование нужно предприятию рекомендовать, какое техническое зрение нужно установить. Для упрощения взаимодействия с производителями ЦПРТ просит заполнять анкеты по поводу требуемого оснащения.

- Наши специалисты выйдут на вашу площадку при необходимости, - уточнила она. - Вы должны сформировать понимание, какое техническое зрение вам лучше поставить.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью