ВАМИН Татарстан должен погасить долг перед ВТБ за три года

Источник: www.business-gazeta.ru
ВАМИН Татарстан - крупнейший в республике переработчик молока - договорился со своим крупнейшим кредитором ВТБ о реструктуризации долга в 1 млрд. рублей. ВАМИН должен погасить долг, включая неустойку, за три года. Однако пресс-служба ВТБ не подтвердила эту информацию.
ВАМИН Татарстан - крупнейший в республике переработчик молока - договорился со своим крупнейшим кредитором ВТБ о реструктуризации долга в 1 млрд. рублей. ВАМИН должен погасить долг, включая неустойку, за три года. Однако пресс-служба ВТБ не подтвердила эту информацию. Как пишет издание, по словам замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Николая Якушкина, подготовка к подписанию соглашения идет "по поручению президента ВТБ Андрея Костина". Соглашение готовится, но сейчас "идет переоценка залоговых активов", говорит сотрудник татарстанского филиала ВТБ. В залог на сумму 1,302 млрд. рублей были переданы земля и оборудование, отмечает один из топ-менеджеров ВАМИНа.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью