Валовый суточный надой на предприятии «Северная Нива Татарстан» достиг 19 тонн

Источник: The DairyNews
Валовый суточный надой на предприятии «Северная Нива Татарстан», входящем в холдинг «ЭкоНива», достиг 19 тонн. Поголовье составляет 800 голов, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
Валовый суточный надой на предприятии «Северная Нива Татарстан» достиг 19 тонн

Как отметил директор производственного хозяйства «Северная Нива Татарстан» Сергей Исаев, на сегодняшний день компанией в республике создано 331 рабочее место.

Напомним, «Северная Нива Татарстан», входящая в холдинг, возводит в Бугульминском районе животноводческий комплекс «Наратлы» на 3 550 голов мощностью 100 тонн молока в сутки.

Ранее мы сообщали, что объем инвестиций во второй этап модернизации завода воронежской «ЭкоНивы» превысит 1,1 млрд рублей.

Также мы писали, что инвестиции в первый этап модернизации воронежской «ЭкоНивы» составят 758 млн рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью