Валовый надой молока в Курганской области составил 69806 тонн

Источник: nivanews.ru
По оперативным данным Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, средний надой по области на одну корову сначала года и до 8 ноября составил 3319 кг.

По оперативным данным Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, средний надой по области на одну корову сначала года и до 8 ноября составил 3319 кг. На 8 ноября среднеобластной суточный надой на одну корову составил 9,9 кг, это примерно прошлогодний уровень (в 2012 на текущую дату был зафиксирован показатель 9,8 кг). 

Валовое производство молока за день в текущем году составил 182 тонны, на одну тону больше чем в прошлом году. Годовое валовое производствомолока до 8 ноября составил 69806 тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью