Валовый надой молока на предприятиях Кирова увеличился на 10 процентов

Источник: admkirov.ru
Ежедневно на предприятиях города Кирова получают 99 тонн молока (+ 8% к уровню прошлого года), что составляет 6 % от общего производства молока в Кировской области.
По состоянию на 11 сентября среднесуточный надой молока на одну корову в сельскохозяйственных предприятиях города насчитывает 22,4 кг (+1,9 кг к уровню прошлого года). Это 4-й результат среди районов Кировской области.

Более 20 кг молока в сутки получено в четырех сельскохозяйственных организациях Кирова: АО «Агрофирма «Дороничи», ОАО СХП «Кировское», ЗАО Агрокомбинат племзавод «Красногорский».

- Предприятия сельского хозяйства города Кирова достигли очень высоких показателей в производстве молока. За 8 месяцев 2017 года валовый надой молока составил 24,3 тыс. тонны, превысив уровень прошлого года на 10%, - подытожили в отделе сельского хозяйства администрации Кирова.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью