Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Подмосковья возросло на 2,3%

Источник: The DairyNews
Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Подмосковья возросло на 2,3% и составило 147,3 тыс. тонн, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.
Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Подмосковья возросло на 2,3%

Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Московской области возросло с начала года на 2,3 % относительно того же периода 2020 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях всех категорий Подмосковья увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3% и составило 147,3 тыс. тонны. Мы прибавили и по валовому надою на 63,2 тонны, валовый надой на сегодняшний день составляет 1779,1 тонну», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, надой на одну корову в сельхозпредприятиях Московской области составил 21,4 кг, увеличение к прошлому году на 0,3 кг.

Сергей Воскресенский добавил, что в нынешнем году ожидается сохранение динамики стабильного роста производственных показателей молочного животноводства.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью