Valio не хватает родного молока

Источник: Интегрум
Компания Valio Ltd, крупнейший финский производитель молочных продуктов,  испытывает трудности с расширением своего бизнеса в России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на финское издание Kauppalehti. Компания могла бы увеличить свои продажи в России на 50%, если бы получала достаточно молока из Финляндии, заявил генеральный директор ЗАО "Валио СПб" Мика Коскинен.
Valio не хватает родного молока
Компания Valio Ltd, крупнейший финский производитель молочных продуктов,  испытывает трудности с расширением своего бизнеса в России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на финское издание Kauppalehti. Компания могла бы увеличить свои продажи в России на 50%, если бы получала достаточно молока из Финляндии, заявил генеральный директор ЗАО "Валио СПб" Мика Коскинен. Импорт молока из других государств финнам помочь не может, поскольку бренд Valio позиционируется на рынке как финский
продукт.
По данным Kauppalehti, в этом году Valio реализовала на российском рынке продуктов на общую сумму $315 млн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью