Valio инвестирует в молочный завод 50 млн евро

Источник: riarealty.ru
Финская компания Valio вложила в строительство в Подмосковье завода по выпуску молочной продукции 50 миллионов евро, заявил журналистам в четверг генеральный директор ООО "Валио" Мика Коскинен. Завод планируется открыть в конце 2008 года. Его мощность составит 8 тысяч тонн в год. На заводе будут производить плавленые сыры, а в дальнейшем - твердые сыры и сливочное масло.
Valio инвестирует в молочный завод 50 млн евро

Финская компания Valio вложила в строительство в Подмосковье завода по выпуску молочной продукции 50 миллионов евро, заявил журналистам в четверг генеральный директор ООО "Валио" Мика Коскинен.

Завод планируется открыть в конце 2008 года. Его мощность составит 8 тысяч тонн в год. На заводе будут производить плавленые сыры, а в дальнейшем - твердые сыры и сливочное масло.

"Первое время выпуск продукции будет основан на сырье, поставляемом из Финляндии, пояснил Коскинен. "Но постепенно планируется находить российских поставщиков сырья, качество молока которых соответствует высоким стандартам нашего производства", - добавил он.

В настоящее время компания производит продукцию под своим брендом на молочном заводе в Гатчине, где используются 50% мощностей завода, и выпускает 400 тонн молочной продукции в сутки.

ООО "Валио" - предприятие со 100% иностранным капиталом. С 1 января 2002 года компания является единственным импортером продукции Valio.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью