Valio вывела коров на волю

Источник: The DairyNews
С начала 2018 года финская Valio выплачивает премию в размере 2 центов за литр фермерам, которые придерживаются более высоких стандартов благосостояния животных. С середины сентября Valio объявила, что обезжиренное, полужирное и цельное питьевое молоко в упаковках объемом 1 литр и 1,75 литра полностью получены от коров свободного выгула.
 Valio вывела коров на волю

Несмотря на то, что стандарта, определяющего понятие свободный выгул не существует, Valio получает это молоко от коров на фермах, где они могут свободно передвигаться, есть и отдыхать. 

“Мы хотим чтобы молоко свободного выгула было доступно всем. Поэтому сегодня оно производится по всей стране. Все знакомое потребителю молоко Valio будет производиться от коров свободного выгула и это позволит повысить устойчивость всей цепочки - от производителя до магазина", - отметили в Valio.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью