«Валио» вложила 178 млн рублей в подготовку собственного завода к маркировке

Источник: The DairyNews
В пресс-службе ООО «Валио» рассказали, что проект по подготовке к введению обязательной цифровой маркировки на собственном заводе компании в Московской области завершен на 95%. Максимальная мощность площадки составляет 15 тыс. тонн продукции в год, пишет The DairyNews.
«Валио» вложила 178 млн рублей в подготовку собственного завода к маркировке

В компании отметили, что на данный момент в тестовом режиме на ряд продукции, произведенной на заводе, наносится двумерный матричный код системы «Честный ЗНАК». В пресс-службе ООО «Валио» заверили, что в настоящее время коды носят информационный характер, но к 1 июня все процессы по наладке будут завершены, и завод будет готов работать в соответствии с требованиями законодательства.

По словам представителя компании, установка оборудования и соответствующие работы были осуществлены в рамках масштабного инвестиционного проекта, целью которого стало повышение автоматизации процессов, модернизация, а также расширение производственной мощности ряда линий. Суммарный объем инвестиций, включающий все работы, составил 178 млн рублей.

- Мы будем стремиться нивелировать влияние маркировки на цену конечного продукта, но исключить эту вероятность на данном этапе не можем, так как вопрос регулирования цен зависит от многих факторов, - заключили в пресс-службе.

Ранее мы писали о том, что «Валио» увеличила инвестиции в подмосковный завод до 178 миллионов рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью