Valio в России впервые представляет «Детское молоко»

Источник: The DairyNews
Дочернее подразделение концерна Valio, лидера по производству и переработке молока в Финляндии, начало производство молока для детей от 3 лет. Продукт станет первым в российском ассортименте, предназначенным для детей дошкольного и школьного возраста, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.
Valio в России впервые представляет «Детское молоко»

Сырьё для «Детского молока Valio» будет поставляться с локальных аттестованных хозяйств, которые работают в соответствии с международными стандартами финского концерна. По внутренней классификации компании качество молока для нового продукта соответствует сорту Valio Elite. Требования к такому сырью регламентированы на уровне концерна и едины для всех стран. В частности, они подразумевают анализ каждой партии молока на анализ более чем по 12 показателям, что позволяет оценить качество питания коров в динамике и гарантировать отсутствие антибиотиков в сырье. Чистоту молока обеспечивает использование собственных молоковозов с автоматической системой загрузки и отбора проб, что соответствует повышенным требованиям концерна. Безопасность и качество сырья также дополнительно проверяется при входном контроле на заводе. В общей сложности молоко, используемое для новинки, тестируется по более чем 20 параметрам.

- Каждый родитель старается выбрать наиболее качественную продукцию для своих детей. Мы разделяем это стремление и используем весь свой опыт и знания, которые накоплены за более чем 115 лет работы с молоком, чтобы быть уверенными в качестве нашей продукции, — рассказала Елена Кипенёва, старший вице-президент ООО «Валио», маркетинг, разработка продукции и качество.

По оценкам экспертов молочные продукты для детей занимают порядка 3 % от общей доли рынка молочных продуктов в РФ в объемном выражении. При этом основной объем — это молочные продукты для детей старше 3 лет. Для Valio в РФ «Детское молоко» станет первым продуктом в линейке для питания детей дошкольного и школьного возраста.

«Детское молоко Valio» будет производиться по заказу и под брендом Valio на партнерском предприятии «Галактика» в Ленинградской области. Новинка представлена в двух форматах упаковки - 250 и 500 мл. Продукт прошел необходимую сертификацию, которая подтвердила соответствие качества и безопасности, а также органолептических и физико-химических показателей молока требованиям российского законодательства, предъявляемым к молоку для детей от 3 лет.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью