Valio расширяет предложение кисломолочной продукции в мини-упаковке

Источник: news.unipack.ru
Valio запускает на рынок первые, произведенные в Эстонии, йогуртовые шоты и бутылочный кефир. Формат упаковки take-away обусловлен ускоряющимся темпом жизни горожан.
Начиная с октября на прилавки магазинов поступят новые йогуртовые шоты Valio Gefilus 2GO со вкусом киви, банана и клубники, и сливы, которые будут доступны в закрывающихся 100-граммовых бутылочках. Это первые изготовленные в Эстонии йогуртовые шоты.

В продажу поступит и первый в Эстонии кефир со вкусовыми добавками, т.е. серия Gefilus Kefir со вкусом черники и капучино, а также традиционный кефир, который будет доступен в 300-граммовых бутылочках.


По словам директора по маркетингу АО Valio Eesti Кристы Калбин, ускоряющийся темп жизни все больше влияет на привычки питания людей – у людей не хватает времени на завтрак, и даже на обеденный перерыв, поэтому в покупательскую корзину эстоноземельцев все чаще попадают различные изделия take-away.

«Из года в год растет потребление бутылочного кефира и йогуртовых напитков – уже сегодня эстоноземельцы выпивают в месяц в среднем 100 тонн йогуртовых шотов. Мы верим в то, что рыночный объем названных молочных изделий в бутылках в ближайшие годы будет возрастать в быстром темпе, поэтому мы инвестировали в новую линию разлива продукции в бутылки на предприятии Laeva Meierei 700 000 евро. Это позволит нам производить в час почти полтонны йогуртовых шотов и целую тонну бутылочного кефира, а также внести свой вклад в развитие полезных для здоровья изделий take-away», добавила она.

По ее словам ключевым словом серии Gefilus является «здоровье», почему логичным развитием и является расфасовка кефира в бутылки. «На основании исследования, проведённого Эстонской ассоциации пищевой промышленности в 2012 году эстоноземельцы считают кефир самым полезным для здоровья продуктом питания. Поэтому мы решили обогатить ассортимент кефира Gefilus различными вкусами и разлили традиционные кефиры и кефиры со вкусовыми добавками для более удобного употребления в 300-граммовые бутылочки с завинчивающейся пробкой», - сказала Калбин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью