Valio прогнозирует негативный эффект коронавируса на покупательскую способность многих стран

Источник: The DairyNews
Об этом говорится в материалах компании, посвященных результатам 2019 года в России и в мире.
Valio прогнозирует негативный эффект коронавируса на покупательскую способность многих стран
2020 год ознаменовался беспрецедентными изменениями на всем мировом рынке, в том числе, связанными с пандемией. Концерн прогнозирует, что события могут негативно отразиться на покупательской способности населения многих стран. Безусловно в наибольшей степени под ударом окажется сегмент общественного питания, тогда как объемы продаж в торговых сетях вырастут в связи с изменением условий жизни населения, говорится в пресс-релизе Valio.

 - Нашей основной задачей в текущих обстоятельствах остается обеспечение потребителей качественными и безопасными продуктами питания, - комментирует Анникка Хурме, генеральный директор концерна Valio. - Мы делаем все возможное для того, чтобы работа всех подразделений c клиентами и потребителями осуществлялась наилучшим образом. Мы сотрудничаем с кооперативами, чтобы поддержать наших владельцев-фермеров, и делаем все возможное, чтобы способствовать благополучию сотрудников и помочь им преодолеть сложившиеся обстоятельства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью