Valio поддерживает Универсиаду 2013 в Казани

Источник: ИА DairyNews
Компания Valio гордится тем, что может внести свой вклад в это мероприятие, - говорится в официальном сообщении компании. Во все время работы Универсиады компания будет предоставлять спортсменам безлактозные продукты в главном ресторане в Деревне Универсиады.
Серия функциональных продуктов, приготовленных из натуральных ингредиентов по традиционным финским рецептам, будет представлена отдельным блоком в ресторане, обслуживающем участников казанской Универсиады. Безлактозные продукты (такие как сыры, йогурты для поддержания иммунитета, творожные крема, десерты, сливки и, конечно, безлактозное молоко) станут одной из составляющих ежедневного рациона молодых спортсменов. 

Безлактозная продукция очень популярна и важна для многих национальностей. Так, представители Азии, Африки и Америки по большей части не переносят лактозу (для темнокожих представителей Африки и Америки – это порядка 70-80%, для азиатов – порядка 90-100%), что препятствует потреблению молока. 

"Мы помогаем избавиться от последствий этой проблемы и стараемся делать жизнь комфортнее, не исключая из питания молоко, такое важное для здоровья. Мы все по-разному думаем, имеем разные привычки и обычаи, но то, что объединяет всех нас – спорт. Универсиада в Казани поддерживает спорт, а мы стремимся к тому, чтобы для занятия им у вас всегда были полезные и нужные продукты!" - говорится в сообщении компании.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью