Valio откроет первый в мире гостиничный номер-мороженое в Хельсинки

Источник: The DairyNews
Компания Valio и отель Helsingin Klaus K в первый день весны откроют номер, специально созданный для всех любителей мороженого. «Вкусные» апартаменты получили имя «Sweet Suite» - сладкий сьют, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

В двухместном номере, названным в честь мороженого Valio Jäätelöfabriikki ([яятелёфабриикки] фин. - мастерская мороженого) Sweet Suite, создано всё для удовольствия: здесь можно и предаться детским развлечениям - катанию на качелях, и отдохнуть в мягкой как облако постели, и понежиться в пенной ванне, а также насладиться безлимитным количеством мороженого.

– Мороженое Valio Jäätelöfabriikki создано для того, чтобы дарить людям радость и небольшой перерыв от будних хлопот. Роскошный отель и любимое мороженое образуют идеальный тандем и отправляют гостей в маленькое сладкое путешествие, - рассказывает Тэа Ильяс, бренд-менеджер Valio.

Дизайн номера оформлен по мотивам мороженого Valio Jäätelöfabriikki. Его создавали финские дизайнеры Анна Пиркола и Кирсикка Симберг. Гостей порадует и заполненный мороженым холодильник, и необычные, вдохновляющие детали: винтажная мебель 30-х годов прошлого столетия, соседствующая с классическими для северного дизайна решениями и яркими цветовыми акцентами. Создание такого сьюта мгновенно воодушевило руководство дизайн-отеля Klaus K.

– Наши клиенты ценят качественный отдых. Для нас отель — это намного больше, чем место для ночлега. Мы верим, что как жители Финляндии, так и иностранные туристы с удовольствием будут останавливаться в такой тематической комнате, - рассказала руководитель отеля Klaus K Ханна Киуру.

Двери номера откроются первого марта, и он будет доступен для бронирования до сентября.

Первое полностью безлактозное финское сливочное мороженое Valio Jäätelöfabriikki с февраля 2018 года представлено и в России. В ассортименте - необычные сочетания - клубника с базиликом и черника с крошкой ржаного хлеба, а также мороженое в классическом исполнении - с соусом из бурбонской ванили, с карамелью, со вкусом макиато и шоколадной крошкой. Мороженое Valio представлено в Санкт-Петербурге и Москве в таких торговых сетях как «Лента», «Окей», «Prisma», «Азбука Вкуса», «Ашан», а также интернет-магазинах Ozon.ru и «Утконос».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью