Valio намерена поставлять сухое детское питание в Китай

Источник: The DairyNews
Компания Valio 5 апреля подписала соглашение о намерениях с китайско-датской Mille Dairy Shanghai для поставки сухого детского питания, сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию от пресс-службы финского кооператива.
Смеси для сухого детского питания и готовое к употреблению питание, изготовленные на заводе Valio Lapinlahti, будут поставляться Mille Dairy для продажи под маркой Mille в Китае.

"Mille Dairy Shanghai станет важным клиентом для направления сывороточных сухих продуктов Valio. Мы имеем все необходимое на нашем заводе Lapinlahti для производства высококачественных сывороточных порошков для приготовления предварительных смесей для детских продуктов и готовых к употреблению сухих смесей для детского питания", - отметил Кари Финска, старший вице-президент по продажам в Valio.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью