Valio начинает производство новой продукции в России с декабря

Источник: The DairyNews
С декабря 2014 года финская Valio начинает производство новой продукции на территории России. Производственная мощность собственного завода компании в России достигнет 10 тыс. тонн к концу текущего года.
Новые продукты Valio будут производится на заводе в Ершово и на партнерских предприятиях. Речь идет о плавленом сыре в "ваннах" и сливочном масле бренда Viola. 

"Основным объектом для инвестиций остается единственный собственный завод Valio в пос. Ершово Московской области. Вторым направлением для развития являются партнерские проекты, которые предполагают производство продукции Valio на контрактной основе на российских заводах, работающих по международным стандартам качества", - подчеркнули в пресс-службе компании.

Valio инвестирует в запуск новой линии на заводе в Московской обл. Ранее инвестиции в собственный завод составили около 4 млрд рублей. Уже в декабре 2014 года на новой линии начнется производство плавленого сыра Viola в "ваннах" – Viola сливочная, с беконом в "семейной" упаковке 400 г. Мощность новой производственной линии составит 4 тыс. т в год, что позволит увеличить общую производственную мощность завода Valio в пос. Ершово до 10 тыс. т готовой продукции в год.

Кроме того, в текущем году планируется запуск новой продукции в категории сливочного масла – масло Viola, произведенное в России, по заказу и под контролем Valio. Новинка компании будет относиться к сладко-сливочному типу масла, которое не было представлено в ассортименте компании.

"Имя "Valio" на молочных продуктах – это своеобразный знак и гарантия качества. Уже более ста лет мы работаем в России, и целью номер один для Valio было и остается сохранение неизменного качества продукции и репутации компании. Мы последовательны в своих решениях и внимательны в выборе долгосрочных партнеров, поэтому анализируем все возможные варианты, прежде чем сделать следующий шаг. Стандарты Valio включают требования к качеству сырья, процессу производства и вкусу готовой продукции. Это означает, что любая продукция под брендом Valio – произведена ли она в Финляндии или России – соответствует обещанию, которое дает имя на упаковк", – прокомментировал Мика Коскинен, исполнительный вице-президент Valio Oy по производству и логистике, генеральный директор ООО "Валио" в России.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью