Valio: к концу первого полугодия 2020 года падение объемов продаж в канале HoReCa остановилось

Источник: The DairyNews
По данным компании Valio, к концу первого полугодия 2020 года падение объемов продаж в канале HoReCa остановилось, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Агроэкспорт».
Valio: к концу первого полугодия 2020 года падение объемов продаж в канале HoReCa остановилось

Если в апреле текущего года объем продаж Valio в сегменте общественного питания упал более чем на 75% в натуральном выражении, то уже к июню наметилась тенденция к росту.

«Восстановление происходит постепенно, и компания ожидает, что к концу года продажи в этом сегменте составят порядка 70-80% от объемов 2019 года», – отметили в Valio.

Одновременно в январе-июне продажи Valio через онлайн-канал в натуральном выражении выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью