Валерий Радаев просит обратить внимание на сыр

Источник: sarinform.ru
"Раньше его было бесконечное множество".
Губернатор Валерий Радаев обратил внимание своих подчиненных на замещение иностранных товаров отечественными. Тема поднята на заседании правительства Саратовской области.

- Уровень доходов у покупателей разный. Люди покупали дорогие импортные товары, сейчас идет их замещение отечественными продуктами. Надо сделать так, чтобы население этого не почувствовало. Например, сыров было бесконечное множество. Как контролируется данный вопрос?
По словам заместителя председателя правительства Саратовской области Павла Большеданова, эта проблема не была изучена досконально.

- В настоящее время она очень актуальна. Тенденции следующие: импорта на прилавках в магазинах региона было не очень много, где-то 1%. Самая большая доля – сыров – до 30-40%. Однако замещение этого товара не вызывает большого волнения у населения. Ведь импортный сыр по 600-700 рублей могли купить не все. Поэтому отечественный сыр занимал и занимает свою нишу, - уточнил зампред.

Валерий Радаев попросил «изучать атмосферу» среди населения:

- Конечно, мы ориентируем покупателя на свой продукт. Однако некоторые покупатели уже привыкли к определенным импортным продуктам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью