Валентина Матвиенко не считает разумным вводить маркировку молочной продукции

Источник: The DairyNews
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не считает разумным вводить маркировку молочной продукции. По ее словам, процессом маркировки увлекаться не стоит, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.
Валентина Матвиенко не считает разумным вводить маркировку молочной продукции

Относительно молочной продукции Матвиенко подчеркнула, что законодатели уже разделили эти виды продукции на молочную и молокосодержащую. Дополнительные требования могут стать серьезной нагрузкой для бизнеса и повлиять на цены для потребителей.

По ее словам, кроме установления дополнительных требований к производству продукции следует усилить борьбу с контрафактом.

The DairyNews напоминает: Минпромторг предложил годовую отсрочку по маркировке молока для фермерских хозяйств и малых производителей.

Кроме того, ранее Валентина Матвиенко предложила ускорить принятие методики по выявлению ГМО-продукции в РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью