В Завьяловском районе запущен в эксплуатацию животноводческий комплекс на 400 голов дойного стада

Источник: altairegion22.ru
На строительство израсходовано 70 млн кредитных средств, привлеченных хозяйством в рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК».

На строительство израсходовано 70 млн кредитных средств, привлеченных хозяйством в рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК».

Комплекс расположен в селе Харитоново, где на базе бывшего колхоза в 2005 году было организовано общество с ограниченной ответственностью «Победа».

Здание построено с использованием современных строительных материалов: крыша из профнастила, пластиковые стеклопакеты, эмульбито-бетонные полы. Общий комфорт дополнен бытовыми условиями, созданными для персонала: санузел, душевая, комната отдыха, столовая.

Импортное технологическое оборудование нового поколения: доильные аппараты, молокопровод, мобильный смеситель-раздатчик кормов – позволяют организовать производственный процесс при наименьших затратах рабочей силы.

Почти 300 голов племенных телок, закупленных в рамках действия программы ускоренного развития животноводства, уже прижились в хозяйстве и дают каждая в среднем по 3000 кг молока в год. Поголовье дойного стада за последние три года здесь выросло почти вдвое и составляет более 500 голов, сообщает пресс-служба Завьяловского района.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью