В Завьяловском районе в 4 хозяйствах надои молока ниже прошлогодних

Источник: izvestiaur.ru
В Завьяловском районе (Удмуртия) на 7 августа в среднем за сутки от каждой коровы получают по 14 килограмм молока. По данным корреспондентов газеты Завьяловского района «Пригородные вести», отстают по надоям молока в хозяйствах «ФГУ КП-11», «Пальниковское» и «Удмуртское», где от каждой буренки за сутки получают менее 11,5 килограмм этого ценного продукта.

В Завьяловском районе (Удмуртия) на 7 августа в среднем за сутки от каждой коровы получают по 14 килограмм молока. По данным корреспондентов газеты Завьяловского района «Пригородные вести», отстают по надоям молока в хозяйствах «ФГУ КП-11», «Пальниковское» и «Удмуртское», где от каждой буренки за сутки получают менее 11,5 килограмм этого ценного продукта, в то время когда в передовых хозяйствах уже перешагнули 17-килограммовый рубеж. Из 12 хозяйств района четыре сельхозпредприятия сработали на данный период ниже прошлогоднего уровня.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью