В заречном возобновлена продажа разливного молока

Источник: penzanews.ru
Продажа разливного молока в городе Заречном Пензенской области была приостановлена в связи с несоответствием продукта санитарным нормам с 4 июня. Директор МП «Комбинат детского питания», реализующего разливное молоко, обратился к руководству совхоза-поставщика с просьбой устранить нарушения.

Продажа разливного молока в городе Заречном Пензенской области была приостановлена в связи с несоответствием продукта санитарным нормам с 4 июня. Директор МП «Комбинат детского питания», реализующего разливное молоко, обратился к руководству совхоза-поставщика с просьбой устранить нарушения. В настоящее время продажа молока из бочек возобновлена.
За один день «Комбинат детского питания» реализует более 1 тыс. литров сырого разливного молока.

По словам директора «Комбината» Анатолия Павлова, в настоящее время качество продукта соответствует санитарным нормам. При этом перед употреблением сырое молоко необходимо кипятить, сообщает ТРК «Заречный».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью