В Волжском сохранены пункты раздачи молока

Источник: novostivolgograda.ru
Раздаточные пункты молочных продуктов для детского питания в  Волжском с 1 января 2009 работают в обычном режиме. Учитывая большую социальную значимость вопроса обеспечения бесплатным питанием детей первого-второго года жизни, администрация города приняла  решение о сохранении этой формы поддержки волжских семей.
В Волжском сохранены пункты раздачи молока

Раздаточные пункты молочных продуктов для детского питания в  Волжском с 1 января 2009 работают в обычном режиме. Учитывая большую социальную значимость вопроса обеспечения бесплатным питанием детей первого-второго года жизни, администрация города приняла  решение о сохранении этой формы поддержки волжских семей.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру»  в пресс-службе Администрации Волжского, муниципалитет в дополнение к областным ежемесячным денежным выплатам, установленным для беременных, кормящих матерей, родителей, воспитывающих детей до трёх лет, берёт на себя обязательства по бесплатному обеспечению молочными продуктами семей с малышами первого-второго года жизни.

Ежемесячно около 3000 маленьких волжан получают льготное питание. В городе действуют шесть раздаточных пунктов специализированных молочных продуктов, изготовленных в промышленных условиях по современным стандартам качества. С 2007 г. производство детского молока, кефира, биолакта, творога на молочных кухнях остановлено в соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Молочные продукты выдаются родителям в стерильных герметичных упаковках.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью