В Вологде подорожало молоко и растительное масло

Цены на некоторые продукты в Вологде повысились. Об этом на встрече с журналистами рассказал глава Вологды Алексей Якуничев.
Цены на некоторые продукты в Вологде повысились. Об этом на встрече с журналистами рассказал глава Вологды Алексей Якуничев.
В среднем на 1,5% подорожало растительное масло – его стоимость составляет 54- 56 рублей за 1 литр; сахарный песок, стоимость которого в разных магазинах колеблется от 18 до 23 рублей за килограмм. Поднялась цена на молоко 2,5% жирности, теперь она составляет от 16.5 до 16,9 рублей за литр.

Цены на хлеб Дарницкий, крупы, макаронные изделия и ряд других продуктов, по словам Алексея Якуничева, останутся на уровне, установленном в ноябре 2007 года – соглашение, заключенное вологодской городской администрацией и торговыми точками остается в силе.

Источник: severinform.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью