В Вавожском районе с одной коровы за месяц получают 625 килограмм молока

Источник: Известия
В Вавожском районе (Удмуртия) подвели итоги работы молочно-товарных ферм за 1-ый квартал текущего года. По данным начальника по сельскому хозяйству Администрации Вавожского района Александра Рябова, лучшей по району признана Зядлудская ферма, на которой с каждой коровы с начала года получили более 1700 килограмм молока, а надои за месяц с одной коровы составляют 625 килограмм молока.
В Вавожском районе с одной коровы за месяц получают 625 килограмм молока

В Вавожском районе (Удмуртия) подвели итоги работы молочно-товарных ферм за 1-ый квартал текущего года. По данным начальника по сельскому хозяйству Администрации Вавожского района Александра Рябова, лучшей по району признана Зядлудская ферма, на которой с каждой коровы с начала года получили более 1700 килограмм молока, а надои за месяц с одной коровы составляют 625 килограмм молока. На втором месте по надоям находиться Жуе-Можгинская ферма, где с каждой коровы за март получили 609 килограмм молока, что в целом за первый квартал составляет 1714 килограмм. Так же в тройку лидеров входит Гурезь-Пудгинская молочно-товарная ферма, где одна корова за месяц дает 525 килограмм этого ценного продукта, что с начала текущего года составляет 1552 килограмма. Всего в районе 24 молочно-товарных фермы и худшей среди них признана Каксинская ферма, где животноводы с одной коровы получают всего 241 килограмм молока, а за три месяца надои с одной коровы составляют 538 килограмм, что ровняется месячному надою с коровы в передовых хозяйствах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью