В Вятских Полянах задержали коров из Татарстана

Источник: kp.ru
21 апреля специалисты Россельхознадзора по Кировской области на посту ДПС на дороге в г. Вятские Поляны остановили гражданина, везущего из Татарстана двух коров на убойный пункт.
21 апреля специалисты Россельхознадзора по Кировской области на посту ДПС на дороге в г. Вятские Поляны остановили гражданина, везущего из Татарстана двух коров на убойный пункт. Живность принадлежала ООО «Агрофирма «Таканыш» Мамадышского района Республики Татарстан. Мужчина направлялся в Вятские Поляны. Никаких ветеринарных сопроводительных документов на животных у него не было.

Это недоразумение продлило жизнь буренкам. Ветеринарная служба Вятских Полян поставит буренок на карантин и проведет полный комплекс диагностических исследований и обработок. Раз нет документов, не скажешь просто так: болеет корова или нет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью