В Устьянском районе выросли надои молока

Источник: www.dvinainform.ru
Анализ итогов отрасли животноводства Устьянского района (Архангельская область) показывает, что в текущем году сельхозпредприятия продолжают увеличивать объемы производства и реализации продукции ферм... Так, на 1 ноября в районе произведено молока на 391 тонну, а реализовано на 540 тонн больше соответствующего уровня прошлого года.
Анализ итогов отрасли животноводства Устьянского района (Архангельская область) показывает, что в текущем году сельхозпредприятия продолжают увеличивать объемы производства и реализации продукции ферм... Так, на 1 ноября в районе произведено молока на 391 тонну, а реализовано на 540 тонн больше соответствующего уровня прошлого года. Удой на корову составил 4280 кг, прибавка - 338 кг. Агрофирма «Устьянская» одна из первых в области перешагнула рубеж 5000 кг по продуктивности, надоено от каждой коровы на 553 кг больше, чем за 10 месяцев 2008 года.

Неплохая продуктивность в крупных устьянских сельхозпредприятиях: ООО «Ростово» - 4142 кг (+223 кг), ОАО «Родина» - 4099 кг (+486кг). На эти показатели работал весь коллектив хозяйств - животноводы и механизаторы, руководители и специалисты.

Положительно сказалось хорошее качество и количество заготовленных кормов, так что, считают в районе, зимовка скота должна пройти благополучно.

В то же время специалистам хозяйств нельзя ослаблять внимания к сбалансированности рациона животных, так как при высоком уровне продуктивности необходимо поддерживать нормальный обмен веществ в организме животных, обязательно проводить ежедневные прогулки скота.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью