В упаковке молока SAINSBURY будет использовано 10% материала CLOSED LOOP RECYCLING

Источник: plastics.ru
Closed Loop Recycling, британский производитель пищевых марок вторичного ПЭТ и ПЭНД, тесно сотрудничает с молочной промышленностью с целью достижения показателей, указанных в "молочной дорожной карте". Компания Sainsbury, успешное предприятие, занимающееся розничной торговлей, заявила, что ее супермаркеты станут первыми в Британии, в упаковке молока которых будет использоваться 10 процентов вторичного ПЭНД.
Closed Loop Recycling, британский производитель пищевых марок вторичного ПЭТ и ПЭНД, тесно сотрудничает с молочной промышленностью с целью достижения показателей, указанных в "молочной дорожной карте". Компания Sainsbury, успешное предприятие, занимающееся розничной торговлей, заявила, что ее супермаркеты станут первыми в Британии, в упаковке молока которых будет использоваться 10 процентов вторичного ПЭНД. Теперь все бутылки для молока, представленного под маркой компании будут содержать 10 процентов вторичного ПЭНД, а к 2015 году компания намерена поднять этот показатель до 30 процентов.

Крис Дау, управляющий директор Closed Loop Recycling, заявил: "Мы с самого начала поддержали молочную промышленность и ее стремления увеличить содержание вторичных материалов в упаковке. Тот факт, что Sainsbury стала использовать британский вторичный ПЭНД в собственных молочных бутылках является доказательством, того, что вся промышленность, включая компании розничной торговли, вторичных переработчиков и производителей упаковки заинтересована в организации всего процесса внутри Великобритании и удовлетворении потребностей клиентов в повышенной экологичности продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью