В Ульяновской области продолжаются выплаты субсидий на молоко

Источник: www.agronews.ru
По поручению губернатора С. Морозова министерством сельского хозяйства Ульяновской области выплачиваются субсидии в сфере производства молока, сообщает пресс-служба областного министерства. Выплаты субсидий осуществляются в рамках региональной программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Ульяновской области на 2009-2012 годы».
По поручению губернатора С. Морозова министерством сельского хозяйства Ульяновской области выплачиваются субсидии в сфере производства молока, сообщает пресс-служба областного министерства. Выплаты субсидий осуществляются в рамках региональной программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Ульяновской области на 2009-2012 годы» и предусмотрены:

- сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) за произведенное и реализованное молоко предприятиям, организациям, учреждениям и прочим потребителям, включая продажу населению;

- гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание коров, учтенных в похозяйственных книгах на 01 сентября 2009 года.

Выплаты субсидий сельхозпроизводителям региона производятся в размере 1 рубля за каждый килограмм молока базисной жирности 3,4%, произведенного и реализованного за период с 1 августа по 31 декабря 2009 года, и, единовременно, владельцам личных подсобных хозяйств в размере 500 рублей на содержание одной коровы из расчета учтенного маточного поголовья.

Всего на данные цели в федеральном и областном бюджете до конца 2009 года предусмотрено 51,3 млн рублей.

На данное время министерством сельского хозяйства Ульяновской области на счета сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств перечислено более 22 млн рублей.

С 26 ноября начались единовременные выплаты субсидий владельцам личных подсобных хозяйств на содержание коров. Уже выплачено около 2 млн руб.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью