В Удмуртии предпочитают молоко выливать скотине, чем сдавать за бесценок

Источник: izvestiaur.ru
По данным корреспондента газеты Юкаменского района «Знамя Октября», первые с весны и по сей день закупали этот ценный продукт по 6 рублей 50 копеек, в то время как их конкуренты с середины июля уменьшили закупочную цену с 6 рублей до 4-х. Узнав об этом, многие сдатчики решили выливать молоко домашнему скоту, чем продавать за бесценок.
Излишки молока от личных коров жители деревень Починки и Тат-Ключи (Удмуртия) имеют возможность сдавать по выбору: либо приемщикам от хозяйства «Нива», либо продавцам местных магазинов райпо. По данным корреспондента газеты Юкаменского района «Знамя Октября», первые с весны и по сей день закупали этот ценный продукт по 6 рублей 50 копеек, в то время как их конкуренты с середины июля уменьшили закупочную цену с 6 рублей до 4-х. Узнав об этом, многие сдатчики решили выливать молоко домашнему скоту, чем продавать за бесценок. А до изменения цен жители предпочитали сдавать продукцию от своих буренок в магазины райпо, так как там они имели возможность получить деньги сразу или на вырученную сумму набрать продовольственных товаров. Поэтому больше сдатчиков было именно туда, а не в хозяйство, где расчет обещали произвести лишь по окончанию сезона приема молока деньгами или сельхозпродукцией.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью