В Тюменском районе наградили лучших животноводов

Источник: Интегрум
Галина Быстрицкая возглавила клуб лучших животноводов «Соперницы». Она работает оператором машинного доения учхоза Тюменской государственной сельхозакадемии.

Галина Быстрицкая возглавила клуб лучших животноводов «Соперницы». Она работает оператором машинного доения учхоза Тюменской государственной сельхозакадемии.

Отметим, что в Тюменском районе прошло торжественное собрание клуба, который существует уже 22 года. В него принимают лидеров животноводства по итогам сельскохозяйственного года. Предприятие, на котором работает Галина Быстрицкая, — один из лидеров 2007 года по надоям молока: на счету учхоза 6 тыс. 712 кг на фуражную корову.

Молочное стадо Тюменского района по продуктивности занимает первое место в Тюменской области. В 2005 году надой на фуражную корову составил 5 тыс. 278 кг, в 2006 году — 5 тыс. 498, а в прошлом — уже 5 тыс. 586 кг на корову. Районным лидерам — птицефабрике «Боровская» удается надоить даже 7 тыс. 316 кг на фуражную корову. Валовой сбор молока в прошлом году составил 42 тыс. 649 кг, это пятая часть всего областного молока.>
Члены клуба получили благодарственные письма и почетные грамоты. Поздравления звучали в адрес птицефабрики «Боровская», агрофирмы «Каскара», ЗАО «Успенское», совхоза «Червишевский», Учхоза ТюмГСХА.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью