В Тюменской области горел молочно-консервный комбинат

20 января 2008 года в Тюменской области произошел крупный пожар на Ситниковском молочно-консервном комбинате. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГУ МЧС, горело 2-этажное здание производственных лабораторий.
20 января 2008 года в Тюменской области произошел крупный пожар на Ситниковском молочно-консервном комбинате. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГУ МЧС, горело 2-этажное здание производственных лабораторий. На тушение были брошены 44 человека личного состава и 10 единиц спецтехники. Огнеборцы прибыли на место в 12.08 и к 14.40 локализовали очаг возгорания. Ликвидировать пожар им удалось в 21.29. Огонь повредил 200 "квадратов" лабораторий и подсобных помещений. Пожарные спасли имущество на 66 миллионов рублей. Причину ЧП и сумму ущерба в настоящий момент устанавливают специалисты.

Источник: www.uralinform.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью