В Тимашевске обсудили развитие молочной промышленности на Кубани

Источник: ntknews.ru
По производству молока Краснодарский край занимает одно из ведущих положений в России — в 2009 году надои составили почти 1,5 млн тонн. Чтобы удовлетворить растущий спрос на молоко этих объемов недостаточно.
По производству молока Краснодарский край занимает одно из ведущих положений в России — в 2009 году надои составили почти 1,5 млн тонн. Чтобы удовлетворить растущий спрос на молоко этих объемов недостаточно. Как исправить ситуацию и занять первые позиции на рынке, решали в Тимашевске на большом совещании во главе с губернатором Кубани Александром Ткачевым. Денежный спор купли-продажи разрешили мировым соглашением: 50% от общей прибыли получают производители, 40% — переработчики и 10% — торговые сети. К тем переработчикам, которые занижают закупочную стоимость молока, будут применяться самые суровые меры, отметил Александр Ткачев. Один из важнейших вопросов отрасли — модернизация. Только в прошлом году на развитие молочного животноводства было выделено около 140 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью