В Свердловской области поднялись цены на молоко

Источник: e1.ru
На Среднем Урале поднялись цены на молоко, сообщили в пресс-службе региональной энергетической комиссии. С начала месяца выросли цены на Ирбитское и Николо-Павловское молоко на 10 и 5% соответственно.
В Свердловской области поднялись цены на молоко

На Среднем Урале поднялись цены на молоко, сообщили в пресс-службе региональной энергетической комиссии.

С начала месяца выросли цены на Ирбитское и Николо-Павловское молоко на 10 и 5% соответственно. Так, стоимость бутылки пастеризованного классического молока 3,2% жирности "Ирбитского молочного завода" составляет 26 рублей, тогда как раньше цена бутылки равнялась 23 рублям 70 копейкам. Молоко сельскохозяйственного производственного кооператива "Пригородный" в Николо-Павловском подорожало на 1 рубль, таким образом, его стоимость на сегодняшний день составляет 22 рубля. Вслед за этими производителями цены поднимают и производители "Шиловского" молока. С 15 сентября стоимость упаковки молока 3,2% жирности будет составлять 20 рублей 50 копеек.

Отметим, что рост цен на молоко связан с увеличением материальных затрат производства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью