В связи с реорганизацией предприятия «Назаровское молоко» никаких сокращений на комбинате не предполагается

Олег Ериженко На сегодняшний день «Назаровское молоко» работает и выпускает сгущенное молоко и цельномолочные продукты. Объем на производстве значительный. Несколько сот тонн комбинат выпускает консервов и порядка 30 тонн кисломолочной продукции. По словам генерального директора открытого акционерного общества «Назаровское молоко» Олега Ериженко, есть на предприятии и свои трудности: «Это проблемы, связанные с зимним периодом, когда объем молока, поступающий на предприятие, падает. Есть моменты, которые связаны с реконструкцией на предприятии. Эта реконструкция затрагивает цельномолочный цех».

По итогам реконструкции будет изменена линейка продукции, поставлено новое оборудование. Планируется завершить реконструкцию к лету 2007 года. Акционеры в данный проект вкладывают в эти мероприятия несколько миллионов долларов. Что касается сокращений на комбинате, то Олег Викторович пояснил следующее: «У нас есть два момента: зимний период, когда объем молока падает, соответственно уменьшается нагрузка и люди высвобождаются, и реконструкция, это процесс для Назарово болезненный. Но нужно понимать, что после реконструкции возможен обратный процесс и мы начнем набирать людей на обновленное производство». Производство сметаны Также генеральный директор прокомментировал ситуацию с автотранспортным цехом предприятия. Ни о продаже, ни о закрытии данного цеха речь не идет: «Что касается нашего автотранспортного цеха, здесь достаточно много людей. Здесь будет переход на, так называемый, алсортинг, то есть на услуги. Мы выделяем из своего предприятия этот участок. Он будет работать автономно, уже не в рамках предприятия, но на нас». Напомним, что «Назаровское молоко» было приобретено «Вимм-Билль-Данном» в декабре 2005 года. Московская компания выкупила 63,53% уставного капитала комбината. Сейчас открытое акционерное общество «Назаровское молоко» объявило о выкупе своих акций у акционеров в связи с реорганизацией предприятия. Решение об этом было принято на заседании Совета директоров компании. В повестку дня Совета директоров входил вопрос о реорганизации предприятия «Назаровское молоко» путем присоединения к «Вимм-Билль-Данн»: «Принципиально на работниках это никак не скажется. Это прерогатива акционеров, которые на сегодняшний день владеют предприятием. Это делается, прежде всего, для того, чтобы сама структура «Вимм-Биль-Данн» работала более эффективно». По словам Олега Ериженко, в связи с реорганизацией никаких сокращений на комбинате не предполагается.

www.nazarovo-online.ru

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью