В столице Вологодчины повысились цены на продукты питания

Источник: Интегрум
Экономическое управление Администрации города Вологды обнародовало информацию о розничных ценах на социально-значимые продукты питания и изменении цен на потребительском рынке на территории муниципального образования <Город Вологда> в период с 24 апреля по 4 мая 2008 года.
Экономическое управление Администрации города Вологды обнародовало информацию о розничных ценах на социально-значимые продукты питания и изменении цен на потребительском рынке на территории муниципального образования <Город Вологда> в период с 24 апреля по 4 мая 2008 года. В связи с прекращением действия Соглашения между Администрацией города Вологды, профсоюзами и производителями, в предприятиях розничной торговли города Вологды наблюдается тенденция повышения цен на продукты питания первой необходимости. Так, с 1 мая ПК <Вологодский молочный комбинат> повысил отпускные цены на молочные продукты. Повышение составило от 81 копейки (за 220 грамм творога обезжиренного <Славянский>) до 2, 98 рублей (за пачку масла <Крестьянское>), сообщает администрация города. На ЗАО <Вологодский хлебокомбинат> отпускная цена для предприятий розничной торговли составляет: батон <Нарезной> - 16,45 рублей; хлеб <Дарницкий> - 16,35 руб. В фирменной сети ЗАО <Вологодский хлебокомбинат> (павильоны) хлеб <Дарницкий> стоит 18 рублей, батон <Нарезной> - 18,10 руб. В магазинах розничной торговли произошло повышение розничных цен на хлебобулочные изделия в среднем от 2 до 5 %. За последние десять дней в Вологде повысились цены на: литр молока жирностью 2,5% на 18% ; кефир жирностью 1,5% (1 л) - от 3 до 5%; творог нежирный 0,5% - (220 г) - от 8 до 12,2%; масло крестьянское - от 2, 6 до 7,8%; цыплят бройлеров до 2,5%; яйцо столовое от 25 до 42,5%; масло подсолнечное от 8,6 до 24,0 %; сахарный песок до 19,3 % и муку 4,5%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью