США 26.02.2008

В США будет впервые представлено 100% натуральное экологически чистое молоко

По утверждению производителя (североамериканской ритейлерской сети Meijer), новое молоко не содержит консервантов и красителей (дающие его коровы не получали синтетических гормонов роста, что для США в последнее время стало большой редкостью.
По утверждению производителя (североамериканской ритейлерской сети Meijer), новое молоко не содержит консервантов и красителей (дающие его коровы не получали синтетических гормонов роста, что для США в последнее время стало большой редкостью. Отличительнаяи особенность молока - его низкая калорийность и минимальное содержание жиров. Новый продукт великолепно дополняет уже выпускаемую ритейлером линию натурального органического молока Meijer Organics Milk. «Подобный шаг является не реакцией на возросшую в последнее время потребность в «здоровой» пище, но желанием нашей компании дать потребителю то, в чем он действительно нуждается» - заявил вице-президент Meijer Ральф Фишер (Ralph Fischer).

Meijer – крупнейшая американская сеть гипермаркетов со штаб-квартирой в Гранд-Рапидз. Основана в1934. 65000 служащих.

Источник: foodnewstime.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью