В Сорокинском районе утвердили новую схему территориального планирования

Источник: Интегрум
Как сообщила заведующая сектором архитектуры и градостроительства администрации Сорокинского района Любовь Чечулина, запланировано много новых объектов по строительству животноводческих комплексов, прежде всего молочного направления. В целом планируется построить около 20 мини-ферм в личных подсобных хозяйствах.

В Сорокинском районе утвердили новую схему территориального планирования до 2020 года. На карте нанесены инженерные коммуникации, автомобильные дороги, жилые дома, детские сады, торговые центры, рынки. Такой документ, где и когда возводить объекты, разрабатывается в каждом муниципальном образовании с учетом развития территории и демографической ситуации.


Как сообщила заведующая сектором архитектуры и градостроительства администрации Сорокинского района Любовь Чечулина, запланировано много новых объектов по строительству животноводческих комплексов, прежде всего молочного направления. В целом планируется построить около 20 мини-ферм в личных подсобных хозяйствах. Также, с учетом прогнозируемого прироста населения, необходимо возвести 9 учреждений образования, 2 фельдшерско-акушерских пункта. Планируется дальнейшая газификация территории. Общий документ принят, теперь предстоит разработать план реализации мероприятий, где будут прописаны конкретные сроки строительства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью