В СХП им. Рахимова Апастовского района Татарстана переводят скот на летний режим кормления

Источник: www.tatar-inform.ru
В СХП им. Рахимова Апастовского района РТ переводят скот на летний режим кормления. Утром и вечером будет скармливаться 40 процентов от общего объема, днем – 20 процентов.
В СХП им. Рахимова Апастовского района РТ переводят скот на летний режим кормления. Утром и вечером будет скармливаться 40 процентов от общего объема, днем – 20 процентов. Об этом сообщил начальник отдела животноводства данного предприятия Назип Гатауллин.

Именно по такой схеме коров кормят летом, когда высокая температура воздуха. Утром, пока столбик термометра не поднялся выше 20-градусной отметки, животным дают значительную часть корма. Так же поступают вечером. Днем из-за жары у буренок снижен аппетит, поэтому кормушки наполняются лишь слегка.

Сейчас в животноводческих помещениях температура воздуха после зимы также несколько повысилась. К тому же, как считают специалисты хозяйства, пора животных переводить на летний график кормления - лето уже не за горами.

Стоит заметить, зимовка скота, несмотря на аномальную жару прошлого года, как всегда, прошла успешно. После зимы в хозяйстве (так происходит ежегодно) остались большие запасы кормов. Только свекловичного жома осталось невостребованным более 3 тысяч тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью