В России стабилизировались цены на социально-значимые продукты питания

По словам Алексея Гордеева, в двадцатых числах января пройдет встреча властей с представителями ассоциаций и союзов производителей сельхозпродукции, и будет принято решение о дальнейших действиях правительства.
В России стабилизировались цены на социально-значимые продукты питания, - об этом заявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев. По его словам, в двадцатых числах января пройдет встреча властей с представителями ассоциаций и союзов производителей сельхозпродукции, и будет принято решение о дальнейших действиях правительства. В частности, стоит ли продлевать соглашение о стабилизации цен. Данный документ был подписан в середине октября участниками рынка по предварительному согласованию с Минсельхозом на срок до 1 февраля. Производители и продавцы договорились в течение этого времени не повышать цены на хлеб, молоко, кефир, подсолнечное масло и яйца.

Источник: Радиостанция "Эхо Москвы"
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью