В России создан круглосуточный Аграрный телеканал

Избранный 2 марта 2008 года президент Дмитрий Медведев распорядился в пятницу о создании в ближайшее время Аграрного телеканала с круглосуточным вещанием.
Избранный 2 марта 2008 года президент Дмитрий Медведев распорядился в пятницу о создании в ближайшее время Аграрного телеканала с круглосуточным вещанием.

Сейчас создается межведомственная группа, которая будет прорабатывать все вопросы, связанные с вещанием канала. Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев отметил, что «канал должен стать очень интересным и современным».

В этот же день премьер-министр России Виктор Зубков, в ходе визита в Ленинградскую область и Петербург, посетил один из передовых сельхозкооперативов страны - «Детскосельский комбинат», расположенный в Пушкинском районе города. В год здесь производят 10 тыс. тонн молока и более 1 тыс. тонн мяса. Ферма полностью автоматизирована.

Приводя в пример агрохолдинг «Детскосельский», Зубков отметил: где стабильны кадры, там и высоки результаты работы.

Виктор Зубков считает, что в агарной образовательной системе Российской Федерации необходимо создать условия для непрерывного профессионального образования специалистов.

Источник: bn.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью